最新留言:271
最新回复:534
四川省 » 成都 » 邛崃市 » 羊安镇蜀风苑门口严重聚众赌博,占用停车位。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】羊安镇蜀风苑门口严重聚众赌博,占用停车位。网友:匿名网友  2021-09-15 08:48 已回复

羊安蜀风苑外面赌博每天都有 还占用车位 一到早上就把椅子拿到车位上占着 严重影响了正常生活 我们都是一个上班族为了方便一点都想把车放到停车位上 可是每天都有十几桌二十几桌把车位占着 难道为了他们茶馆的私人利益 就要让我们没有停车位 难道为了他们茶馆的私人利益 我们就要让着他们为所欲为吗 希望有关领导能帮助我们解决这些问题
匿名 不用回我电话 谢谢

官方回复

回复单位:邛崃市人民政府羊安街道办事处回复时间:2021-09-16 13:24

来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市羊安街道办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2021年9月16日,羊安街道城管办开展了对安置B区及蜀风苑周边占道经营专项整治行动,整治商家占道经营、乱堆杂物、打伞经营等行为18起,取缔擅自摆摊经营、兜售的流动摊点15个,并劝导其他流动商贩进入市场和临时摊区经营。
下一步,羊安街道将安排专人对该区域加大巡查力度,规范商家及流动商贩经营行为。
因您本人明确不需要联系,故我们未与您电话联系,如有疑问,请致电羊安街道城管办028-88752998。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载