最新留言:271
最新回复:542
四川省 » 成都 » 高新区 » 有轨电车蓉二号线早高峰车次太少
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】有轨电车蓉二号线早高峰车次太少网友:匿名网友  2021-09-15 08:05 已回复

有轨电车蓉二号线早高峰车次太少,每天以前7点36-38分基本准时能从天欣路上电车,现在经常从7点34等到7点46-47分钟,等车一等就要等12-16分钟,非常耽误大家时间。希望交通公司能调整班次,协调时间,缩短班次时间,每到一个站时间基本一致,切实解决问题!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-09-16 09:46

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-09-18 15:51

网友您好!感谢您的建议!
针对您反映的问题,经核实,蓉2号线主线早晚高峰期最小行车间隔为6分45秒,其中早高峰期间天映路下行方向在7:34、7:40、7:45、7:52均有列车到达。因有轨电车为地面交通方式,受社会路口拥堵影响较大,近期早间降雨情况较多,进一步加剧了交通拥堵情况,故列车到达时间可能会有小幅偏差,带来的不便敬请乘客理解。
以上情况已于2021年9月16日16时,与您联系,您表示理解,感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载