最新留言:271
最新回复:540
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市利安路Y005乡道官渠坊至隆丰镇段
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】彭州市利安路Y005乡道官渠坊至隆丰镇段网友:匿名网友  2021-09-15 07:20 已回复

最近彭州在评审“”四好农村路”,麻烦你们来看看赛丹景大桥(官渠坊)至利安场(Y005乡道)隆丰镇段,两个标段的恢复工程差别很明显,同样是管道改造,天彭镇段的恢复填埋简直就是豆腐渣工程,而隆丰镇段的至少目前看的比较平整没有塌陷,原本的利安场至关口这条Y005乡道是多么美丽的乡村主骨干道路,骑车在这条路上都是很舒适的,现在不管是骑车还是开车在这条路上行驶,真的都得左避又让的,如果往右边避让点还容易摔跤,存在安全隐患,让人胆战心惊的,右边已经完全形成凹槽了,希望对该条道路进行全线整治改造,提升舒适度和美观度,做好四好农村路的标杆作用!

官方回复

回复单位:彭州市隆丰街道办回复时间:2021-09-17 16:03

来信人:您好!收到来电后,隆丰街道高度重视,下一步我们将加强对辖区内的道路进行巡查和养护,确保改扩建道路的工程质量,真正做到让人民群众满意。



2021年9月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载