最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 双流区 » 噪音扰民,苦不堪言
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】噪音扰民,苦不堪言网友:匿名网友  2021-09-15 02:25 已回复

领导您好:
请问一下“香博城”2号门右侧的KTV扰民问题什么时候能够根治?
我居住在双流九江镇“香博城”2号门附近,现在是凌晨两点二十五分,就在刚刚双流区九江镇鸿雁路上的“华南纯K”(高德地图查出是这个名字,现在不知道还是不是这个名字)不时传出各种KTV唱歌的嘶吼声。
现在本来就在治理污染,噪音污染已经让我们苦不堪言,白天有家睡不着,晚上想睡被吵醒的状态已经完全打乱我们群众的生物钟,白天上班没有精神,晚上要看这群夜猫子的心情睡觉(什么时候能入睡要看这群人什么时候能尽兴,而且还要等他们在路上嘻哈打闹完了才能安静下来)这种白天关门、深夜营业的店铺警察来了马上就关上,知道你们督查也有难度,强烈建议领导暗访一下香博城二号门外的各种商铺和香博城小区里的各种麻将馆,因为感觉他们的生活轨迹就是下午在小区打麻将,(小区内各种麻将馆也是各式人员聚集、乌烟瘴气)出了小区吃饭喝酒,晚上到KTV呐喊到深夜。
现在本来就是全国防疫,这种聚集性活动还可以这样肆无忌惮让人匪夷所思,烦请领导还我们一个可以安静休息的居家环境,万分感谢

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-15 15:43

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,九江派出所民警开展以下工作:一是电话联系华楠纯K老板,告知其KTV在经营期间不得开窗,避免再次出现噪音扰民现象;二是建议香博城物业加大巡查力度,对小区4家麻将经营时间进行管控,禁止营业时间超过20时。以上情况于2021年9月15日,通过电话与您联系,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载