我2019年在六里村买的首套房,现在才知道农村户口有补贴我现在还可以去办理吗,在那里可办?
网友:
您好,留言已收悉,经核实,现回复如下:
根据《农村居民购买绵阳城区新建商品住房补贴实施办法》,自2016年7月1日起至2017年6月30日止(购房时间以商品房网签合同备案时间为准),具有绵阳市户籍的农村居民在绵阳城区购买新建商品住房的,给予每平方米200元的财政补贴,最高补贴额度不超过2万元。同时,购房补贴申请资料提交时间延长至2022年6月30日。
申请资料应提交商品房不动产证、买卖合同、户口簿、身份证(验原件收复印件)、按揭贷款还需提供按揭合同、农村户籍证明(游仙区政务中心2楼住建窗口领取)、《农村居民购房补贴申请表》(开发商处领取,并盖章),而后前往游仙区政务中心2楼住建窗口办理。
若您还有其他疑问,请与游仙区住建局联系(联系电话:0816-5037018)。
祝您生活愉快!
绵阳市游仙区住房和城乡建设局