尊敬的简阳市委领导:
简阳市东溪街道办政府与四川谐和家园物业管理签定协议收鰲山东环线安置房业主装修房屋管理费(按产权面积含公摊每平米每天0.05元)是没有法律依据的,同时也没有在市房管局备案,经主管部门审核确定也是不合法的,请上级领导严查并给广大业主一个满意的答复。
问政四川的网友,你好!
感谢你的留言,我街道在收到你的留言后,积极开展核实,现将结果回复如下:东溪街道组织综合便民中心综合服务科工作人员已对接安置房物业公司,要求物业公司提供相关收费依据,并做好相关法律法规政策解释工作,下一步将加强职责管理,及时把结果反馈于你。若你还有疑问,可以到东溪街道进行详细咨询或拨打电话27092001(李老师)咨询。