最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳南环线凤山路太烂了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】简阳南环线凤山路太烂了网友:匿名网友  2021-09-14 18:32 已回复

各位领导,请多关注一下简阳南环线凤山路,全简阳最破的路段,也是人流车流非常多的路段,大量接送孩子的车辆经常停到坡路,给行人车辆造成极大的安全隐患,作为城市一个门户入口,真的应该好好修建平整!

官方回复

回复单位:简阳市综合行政执法局回复时间:2021-09-18 17:03

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
您反映的路段由于目前车流量大、过境重车多,导致路面极易破损,并给道路维修维护工作带来较大困难,待下一步该区域路网改善后该问题方能得到根本解决。现我局已对该路段坑凼进行了临时填补。下一步,我局将采用“整体起刨、热料摊铺”的方式对凤山路、建设西路、海金次干道等城区破损明显、坑凼集中、起拱突出的路段进行综合维修。
2021年9月17日14时15分,与您联系,并告知相关情况,您表示满意。


简阳市综合行政执法局
2021年9月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载