最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 资阳 » 市长徐芝文 » 修路占用土地没有补偿吗有没有没有补偿的红头文
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】修路占用土地没有补偿吗有没有没有补偿的红头文网友:匿名网友  2021-09-14 15:53 已回复

各位领导 您们好 安岳县周礼镇桥亭村 修路没有补偿吗,如果没有,请把红头文件公布当地,让村民知晓,问村干部 还 凶巴巴的,你家要闹就去闹,你不闹我还给你修得巴巴适适,你闹我们随便给你整一下就行了 ,请问各位领导 这像干部说的话吗,没有补偿,文件公布,我们村民 会无条件服从…谢谢 各位领导 速决

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-09-18 13:28

网友您好:
您所反映的问题已收悉,于9月16日转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县千佛乡人民政府回复时间:2021-10-13 17:56

尊敬的网友:
您好!您的来信已收悉,经调查核实,现将相关回复如下:
桥亭村7、8、10三社之间的连接路已纳入建设项目规划,并于2021年6月底计划实施,受益人群达2990余人,规划时经村民代表大会讨论通过,现将占用村民耕地、林地等的面积做好了统计,待将来土地变动时,对所占面积进行相应调整,目前该项目所占用土地面积不做任何补偿。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝工作顺利、万事如意!
资阳市安岳县千佛乡人民政府
2021年10月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载