最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 南充 » 顺庆区 » 老师一定要我们补课,不然钱是不退的,这样行吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】老师一定要我们补课,不然钱是不退的,这样行吗网友:匿名网友  2021-09-14 13:36 已回复

各位领导你们好!上次我问了培训机构现在不退费,说我没说清楚培训机构,我现在就想新世纪培训机构师大校区能退我一期费用,可是老师说了只能去上课,不能退费!当时说了交4000块学三期,现在却说第三期是送的,有这样的吗?

官方回复

回复单位:南充市顺庆区教科体局回复时间:2021-10-14 09:28

网友:
您好!
您反映的“新世纪培训机构师大校区退费”问题已收悉,家长朋友们可向该机构申请退还未消耗的培训费用。我局已责令该机构务必要妥善处置退费纠纷。
感谢您对顺庆教育的关心关注和支持理解,有任何问题,请及时向区教科体局民职与幼教股(0817-2795263)咨询反映,以便我们更简单便捷、直接高效地解决问题。


南充市顺庆区教科体局
2021年9月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载