女方城镇户口婚迁到男方东部新区农村户口,拆迁是否能享受到拆迁赔偿?谢谢、
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合执法局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据东部新区现有征地拆迁政策《简阳市集体土地征收补偿安置实施办法》(简府发〔2017〕26号)文件第十三条第(三)款“ 新增初婚或丧偶再婚配偶,原为其他农村集体经济组织成员,现已放弃原集体经济组织成员资格和所享有的权利,经现集体经济组织讨论通过,乡镇(街道)审核认定,且户籍关系在被征收土地村组的人员”纳入征地拆迁安置人员范围,故您配偶属于城镇户口迁入村集体经济组织不属于应安置人员。
以上情况已于2021年9月15日11时48分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2021年9月15日