最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 关于驾培行业学时对接的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于驾培行业学时对接的问题网友:匿名网友  2021-09-14 10:28 已回复

我想咨询一下四川地区10月l日起驾培学时要和公安车管那边对接吗?也就是说学驾驶现在只要公安部门规定时间到了就能预约考试,听有的人说10月l日起不但要公安部门规定的时间还必须要把学员卡上的学时刷完才能约考这是真的吗?



官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2021-09-15 16:02

网友:
您好!您的留言已收悉。我厅对您提出的问题,已安排厅运管局进行了核实处理,现回复如下:
经交通运输厅和公安厅研究,决定自10月1日起,各地驾培机构需完成交通运输部教学大纲规定的学时培训后方可在公安交通管理部门预约考试。厅运管局已致电留言人详细沟通解答咨询。
感谢您对四川道路运输事业的关心与支持,祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载