最新留言:270
最新回复:492
四川省 » 成都 » 新都区 » 乡村建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】乡村建设网友:匿名网友  2021-09-14 09:44 已回复

我们村是原新都区龙桥镇山水村三组的!由于说我们家附近将修五环路,于是乡道的改建就搁置了,一年两年,最近天天下雨,路烂的不成样子了,我们骑车出门,都会滑倒!已经和村上反应无数次,都没得到解决,这个钱是早就播下来的,希望上级领导尽快安排妥当

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-09-18 15:46

网友:您好!
来信已收悉,即转新繁街道办事处进行办理,现回复如下:
经查,新繁街道水云村(原山水村)2021年的入院道路硬化工作已于2020年前底按社区发展治理专项保障资金管理规定进行民主提议、决议、立项,并于2021年9月开始实施。由于每年的专项资金金额有限,无法对全村所有未硬化入院道路应修尽修,目前未硬化的道路将在未来几年逐年立项硬化,请耐心等待。
以上情况新繁街道城乡发展科已于2021年9月17日9:21分,与您联系,并告知您。若您有疑问可直接到新繁街道城乡发展科或工作时间拨打028-83019335进行咨询投诉。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载