最新留言:132
最新回复:40
四川省 » 成都 » 彭州市 » 附属房问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】附属房问题网友:匿名网友  2021-09-14 09:43 已回复

因为我们是农村,多少有一点地要种,农具和上班的工具要放置,当初拆迁政府承诺老百姓一个人有两个平方的附属房,用于放置农具和工具,停车
以及一些不常用物品,可如今变卦,不在给我们安排附属房,百姓反应无果,试问政府的承诺也可以变卦吗,说一套做一套,让老百姓产生不了不信任,没有信赖感,试问连政府都不敢信任,我们还能信任谁,最重要的是之前的村民都有附属房,为什么我们就没有了,
 请求上面的领导为我们做主,到底是国家政策变化,不在安排附属房,还是下面当官的不作为,请上面的领导帮帮我们

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2021-09-17 16:07

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市濛阳街道正在核实办理中。


2021年9月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载