既然国家开发三胎,鼓励大家生育,又为何取消了幼儿园保教费的补贴?虽然不多,但是这样的政策下反而取消补贴是不是不太合理呢?
"来信人: 您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由高新区教育文化和卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:经核实,公办幼儿园收费标准依据《成都市发展和改革委员会 成都市教育局成都市财政局关于加强成都市幼儿园收费管理的通知》(成发改收费〔2012〕963号文件)规定执行。 以上情况已于2021年9月16日16时左右通过短信告知您。"