最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 高新区 » 保教费无补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】保教费无补贴网友:匿名网友  2021-09-14 09:27 已回复

既然国家开发三胎,鼓励大家生育,又为何取消了幼儿园保教费的补贴?虽然不多,但是这样的政策下反而取消补贴是不是不太合理呢?

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-09-22 17:12

"来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由高新区教育文化和卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,公办幼儿园收费标准依据《成都市发展和改革委员会 成都市教育局成都市财政局关于加强成都市幼儿园收费管理的通知》(成发改收费〔2012〕963号文件)规定执行。
以上情况已于2021年9月16日16时左右通过短信告知您。"

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载