最新留言:271
最新回复:534
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 龙泉驿区出租车管理问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】龙泉驿区出租车管理问题网友:匿名网友  2021-09-14 08:45 已回复

龙泉驿区一直以来出租车管理混乱。问题多多,比如9月13日晚8点整左右。燃灯寺路与欧鹏大道路口,出租车川ADT3525,本应转过路口朝向菜市场方向,但刚转过路口就调头朝向欧鹏大道,实线,这个肯定有安全隐患。我不知道有没摄像头,我不知道交警大队有没有对出租车这一块进行有效管理。反正这样现象普遍存在。后续我还会就龙泉出租车不机打发票这一不同于主城区的进行投诉。当然这个不归你们管,之所以我要这么认真,得益于龙泉交警之前对我被出租车不礼让行人被撞到一事不主动打电话和我沟通。投诉一个月拿最初另一投诉内容电话说已询问我拒不给车号,这种敷衍人民群众的工作人员和交警部门管理和服务态度高度质疑,。我也会继续观察你们的工作作风问题。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-09-17 15:59

您好,针对您所反映的问题,交警八分局已对相关出租车公司安全人员及驾驶员进行约谈及批评教育,并责令其公司立即整改并将整改情况报我单位进行备案。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-09-18 18:32

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区税务局、区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区税务局核实,因您当时并未索取发票,所以对于出租车能否开具发票的情况并不清楚,若您后续有其他涉税问题,可拨打龙泉驿区税务局对外公开咨询电话:962600,工作时间:工作日9:00-12:00,13:00-17:00。
经区公安分局调查,针对您反映的问题,交警大队已对相关出租车公司安全人员及驾驶员进行约谈及批评教育,并责令其公司立即整改并将整改情况报交警大队进行备案。
以上情况已于2021年9月17日14时25分,与您联系,您表示已知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载