最新留言:271
最新回复:540
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区九康环路至机九路便道积水严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】武侯区九康环路至机九路便道积水严重网友:匿名网友  2021-09-14 08:32 已回复

地处于九康环路与机九路之间的便道,属成都建工集团因开发房产而改建的,仅通行非机动车和行人。路面封闭,有顶,雨水还是会进来,但是却没有打扫,也没有排水,这里面干的时候灰朦朦,下雨变池塘,有部分积水目测近100毫米,给接送孩子的家长和居民出行造成很大困扰。希望有关部门能责令整改,缓解此段路给大家带来的不便。

官方回复

回复单位:成都武侯资本投资管理集团有限公司回复时间:2021-09-17 18:10

网友您好,您反映的情况我公司高度重视,现将相关情况回复如下:
经核实,由于当天突降暴雨导致排水不畅,已安排专人进行排水确保排水通畅,同时将定期安排专人对该道路进行卫生清理。
以上情况已于2021年9月19日14:10分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载