最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 高新区 » 新通大道与梓州大道交接路口增加左转弯车道数
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】新通大道与梓州大道交接路口增加左转弯车道数网友:匿名网友  2021-09-14 08:17 已回复

领导,您好!新通大道与梓州大道交接路口,从新通大道左转往梓州大道出城方面每天的车流量很大,特别是早、晚高峰车流量更大,每次左转道都需要等至少两个红绿灯,是否可以将靠近左转道的直行车道变更为左转道与直行道的两用车道,这样能缓解一下左转道的车流量。谢谢!

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-09-22 10:17

您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我局高度重视,立即责成六分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,针对您建议增设左转弯车道问题,分局将持续关注该路段交通秩序情况,如需设置,分局将及时进行调整。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载