最新留言:271
最新回复:534
四川省 » 成都 » 简阳市 » 大葫社区有规划没有?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】大葫社区有规划没有?网友:匿名网友  2021-09-13 23:56 已回复

大葫社区也就是葫芦坝片区听说了几年的影视城怎么还没有动工呢?请问是不修了呢?还是改地址了?

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2021-09-15 10:18

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前正在加快编制该片区国土空间规划,下一步我局将按照市委、市政府工作安排,继续做好相关工作。

简阳市住房和城乡建设局
2021年9月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载