最新留言:132
最新回复:29
四川省 » 成都 » 东部新区 » 东部新区芦葭镇仁里村2组何时修水泥路?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】东部新区芦葭镇仁里村2组何时修水泥路?网友:匿名网友  2021-09-13 23:20 已回复

芦葭镇仁里村2组多年前就被要求集资修路。周边村社也早就陆续修好了水泥路。但仁里村2组这么多年一直没修。回复都是说明年修,结果是一年推一年。至今也没有修。请问什么时候才能修好啊?每次出行都好困难的。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-09-14 13:41

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区芦葭镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,2020年7月芦葭镇已汇总辖区内需进行提升改造村组道路数据上报东部新区公园城市建设局,目前未收到相关道路规划文件,同时芦葭镇已与仁里村村委会联系,其表示计划汛期后对辖区内出行困难道路进行修缮。
以上情况已于2021年9月14日12时01分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年9月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载