最新留言:132
最新回复:40
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 古堰春晓4栋1单元2楼装修到底多久才完
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】古堰春晓4栋1单元2楼装修到底多久才完网友:匿名网友  2021-09-13 22:12 已回复

请问古堰春晓4栋1单元2楼装修到底多久才完,都快1年多了还没完,即使别墅 超市也完了吧,严重影响我们1 4 6栋睡眠
1:之前有人投诉早上8.就开始装修,社区不信你自己来看看是不是8.30分前就开始动工了。
2:会不会是利用装修在里面干什么不可告人的事。

官方回复

回复单位:都江堰人民政府银杏街道办事处回复时间:2021-09-14 17:02

侯先生:
您好!您反映的都江堰市外北街423号古堰春晓小区4栋1单元2楼装修好久完工的问题,我街道和相关社区高度重视,立即再次赴现场调查处置,现将有关情况答复如下:
1、9月9日,社区工作人员与社区民警已上门协调告知该套房屋装修方星艺装修公司,把噪音较大的切割机拿到小区外进行切割作业;并与此户的业主进行了现场沟通,了解房屋装修为何持续一年多还未完工,业主解释因为装修期间出现很多不满意的问题,导致施工方多次返工,反反复复的一直未达成一致,导致时间拖得比较长,业主表示非常理解附近居民的投诉心情,愿意尽快与星艺装修方多交流沟通,争取早日完工。
2、9月14日上午,社区工作人员、社区民警、古堰春晓物业公司负责人再次一起到古堰春晓4-1-2楼装修房屋进行协调,当时屋内无人。物业公司通过电话沟通方式,要求施工方从9月15日起,早上8:30进场,9:00开始施工,严禁噪音扰民,同时对小区门卫打好招呼,要求其不到时间不得放装修公司进场。
下一步,社区及物业公司将加强巡查监管,杜绝再次发生此类噪音扰民问题。

都江堰市人民政府银杏街道办事处
2021年9月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载