最新留言:467
最新回复:660
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 商品房变成危房3
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】商品房变成危房3网友:匿名网友  2021-09-13 22:01 已回复

你好,我是旺苍县黄洋镇赵家坝社区29幢居民,我们现在居住的房子是危房,从2008年地震以后就是危房,就地震维护了一次以后,就从来没有维护过,十三年的时间没有人对危房维护过,上面的瓦片到处掉落,如果下雨,到处都在漏水非常严重,楼上和楼下都是用自己家的工具接水,老百姓每天都过着提心吊胆的日子,现在被评估C级,很多年前相关的领导都来看过无数次,但是我们从没有接到各领导对我们的危房处理,我也不知道找什么相关部门,请问我们现在应该怎么处理,请给老百姓一个解决办法

官方回复

回复单位:黄洋镇人民政府回复时间:2021-09-16 17:20

网友:
您好!您的留言已收悉。现将有关情况回复如下:
1.您反映关于赵家坝社区29幢居民住房评估为C级危房的情况属实。
2.根据旺住建发〔2021〕49号和旺住建发〔2021〕63号文件精神,按照“谁拥有、谁负责”,“谁使用、谁负责”的原则,该住房先由住户本人进行维护处理。
3.黄洋镇人民政府已将该居民住房情况上报主管部门,积极协调给予项目支持。同时将赵家坝该小区申请纳入全省老旧小区改造项目,待项目审批通过后实施维修。
感谢您的留言!如对上述回复仍有不清楚的地方,请致电0839—4780011详询。

旺苍县黄洋镇人民政府
2021年9月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载