最新留言:270
最新回复:492
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都桂林小学前方施工是要做什么?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新都桂林小学前方施工是要做什么?网友:匿名网友  2021-09-13 20:52 已回复

尊敬的领导您好!新都桂林小学到友盛上都这一片空地是要修建什么建筑呢?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-09-24 17:27

网友:您好!
来信已收悉,目前相关部门正常调查核实中,请您耐心等待。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-09-29 11:02

网友:您好!
来信已收悉,即转区规划和自然资源局进行办理,现回复如下:
经核实,桂林小学到友盛上中间空地规划为商业用地及体育用地,当前区规划和自然资源局正对该片区控规进行修编工作。区规划和自然资源局将根据区域实际情况,协同相关部门,积极做好对上争取工作,为广大市民带来更好的出行便利和生活环境。
以上情况,区规划和自然资源局工作人员已于2021年9月27日15:45分与您取得电话联系!
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载