最新留言:335
最新回复:346
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳启发新佰丽游泳健身会所
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】简阳启发新佰丽游泳健身会所网友:匿名网友  2021-09-13 20:38 已回复

本人在8.22日在新佰丽办了年卡,金额3980元加200元抢购名额的钱,共计4180元,说好的是9月初开业,到目前还没有动工,公司明明已在作废声明中,却在大张旗鼓
预售圈钱,告知顾客新店装修开业,顾客交钱后一直不装修,后经查实该公司并未取得相关部门的装修审批,现该公司老板已无法取得联系,受损人群多达几百人,受损金
额多达上百万,而相关执法部门一直未取出何处理办法,望领导引起重视及时解决该类重大民生问题,

官方回复

回复单位:简阳市文化体育和旅游局回复时间:2021-09-15 17:04

网友:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,我局高度重视,立即安排业务科室进行调查处理,现将有关情况回复如下:
关于新佰丽健身俱乐部花半里店预售健身卡却未装修营业的问题,我局工作人员多次赴现场核查,并对商家负责人进行约谈,负责人表示7月至8月期间因地址门牌号和施工设计图纸等问题暂未开始施工;同时,负责人口头承诺该店将于9月中下旬筹备装修,装修完成前新入会的会员可在新佰丽健身俱乐部旭海店享受游泳健身服务。
我局建议:一是推举几名维权代表和简阳市启发新佰丽健身俱乐部对接,明确退费相关事宜;二是推举几名维权代表收集好相关证据到司法部门咨询或寻求帮助。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载