最新留言:132
最新回复:40
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区军屯镇修成德大道征地 拆迁保险赔偿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】新都区军屯镇修成德大道征地 拆迁保险赔偿网友:匿名网友  2021-09-13 19:57 已回复

新都区军屯镇修成德大道征地,宅基地被占,现在要老百姓给钱买保险,请问不这个是什么文件,宅基地园林都没有了,还要老百姓给钱买保险,这个是地方镇府出台的政策还是国家的政策??

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-09-18 15:26

网友:您好!
来信已收悉,即转军屯镇政府进行办理,现回复如下:
经调查,成德大道现属于租用。社保人员分配方案是按照村民自治,通过开会讨论后确定人员。目前征地入社保工作正在紧张有序推进中。如您还有其他问题建议您到军屯镇公建办详细咨询了解。
以上情况军屯镇政府工作人员于2021年9月17日14点与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载