最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 社保补交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】社保补交网友:问政网友  2021-09-13 17:38 已回复

您好 我想请问一下 绵阳社保局是否还可以适用川人社办法(2015)158号社保补交?我父亲17年从罐头厂离职 之前看到政策是96-11的社保可一次性补缴 但是158文件于2020年底过期了 请问现行政府可一次性补缴么 谢谢

官方回复

回复单位:市人社局回复时间:2021-12-27 10:36

网友:您好!您在问政四川网站上的咨询问题,我中心已收悉,现就相关问题回复如下:因每位参保人的基本情况都不一样,我中心未找到你的联系方式,无法了解你父亲的具体情况,故而无法准确答复你,你父亲是否适用《关于企业职工基本养老保险费缴纳有关问题的处理意见》(川人社办发【2015】158号)文件的规定,请来电咨询绵阳市社会保险事务中心参保管理科,联系电话:(0816)2241910。我们将会热情接待,同时答复你的问题。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载