最新留言:260
最新回复:440
四川省 » 成都 » 东部新区 » 投诉飞机噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉飞机噪音网友:匿名网友  2021-09-13 17:08 已回复

我是芦葭镇烈士村三组5号的村民,由于我们村大多数因机场建设拆迁了,现因还剩几户人家未搬迁!现在东部新区的机场已经开始运营了,噪音极度扰民,飞机就在家上空飞行,清晰可见,家里面还剩两位年迈体弱的老人在家,两位老人家也生患疾病,需要安静的环境休息,在每天这飞机的噪音下睡也睡不好,吃也吃不好,现在病情加重,多次找政府部门无人来管,我们也跟村上说了无数次协商无果,就踢皮球一样,我们老百姓确实不知道该找谁了,实在是没有办法了,请各位领导处理一下!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-09-14 11:24

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区芦葭镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,芦葭镇机场80分贝噪声影响区自愿搬迁项目涉及惠临村1、3、5、6、7、8、11组,烈士村3、10组,民乐村5组,英明村5、6、7、8组,藕塘村1、2、6、7、9组,三清庙村1、5、6组,汪家桥2组,谢塘村1、2、12组,鄢家坪村7、8组。芦葭社区(原烈士村)3组非组搬迁,不在机场80分贝噪声影响区自愿搬迁项目拆迁红线范围内的,目前正在做75-80分贝噪声影响区隔声门窗改造相关降噪处理。芦葭镇75-80分贝噪声影响区项目涉及芦葭社区2、3组,民乐村3、7、12组,万角村2、3、5组,仁里村5、6组,清风社区1、2、3、5、6、12组,藕塘村1、2、3、5、6、9、10、11组,三清庙村1、3、4、5组,英明村2、3组,您户房屋距离75-80分贝噪声影响区红线约50米左右,因此不在75-80分贝噪声影响区隔声门窗改造项目红线内。若今后收到相关芦葭社区3组拆迁规划文件,芦葭镇将第一时间开展相关工作,立即按程序实施。
以上情况已于2021年9月14日09时02分、09时08分、11时12分,多次与您电话联系,均无人接听,现通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2021年9月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载