最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 建议完全拆除文翔路和天星路十字路口的绿化带
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议完全拆除文翔路和天星路十字路口的绿化带网友:匿名网友  2021-09-13 17:02 已回复

文翔路和天星路,是两条相交的十字路,按照常规思考,未来这个十字路口肯定

是要相互贯通的,未来这个十字路口中间的绿化带肯定是要拆除的


现在只是临时开了一个小缺口,建议管理部门提前将绿化带拆除拓宽了,方便地下室出来的机动车左转进城,

如果要右转,文翔路双实线长期各种违停机车辆,堵得很走不动



官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-09-23 11:24

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
该片区路网今年底将逐步完善,文汇路与川福号路即将开通。文翔路北侧的文汇路与天星路交叉口设有红绿灯,文翔路南侧的川福号路与天星路交叉口亦设有红绿灯,可以满足周边车辆转弯、掉头的需求;同时文翔路与以上两个交叉口的距离过近,如果增设交叉口反而不利于交通组织。以上情况与来信人进行了解释沟通,来信人表示满意。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载