最新留言:371
最新回复:744
四川省 » 成都 » 金堂县 » 建议尽快拆除川福号路学府星川段的围栏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议尽快拆除川福号路学府星川段的围栏网友:匿名网友  2021-09-13 16:45 已回复

川福号路已处于开放状态,幼儿园还有来宝沱路口的围栏都拆了,


就剩学府星川后门,以及小区西南角与天星路交汇的围栏没拆,


小区现在只有一个机动车出口,右转文翔路双实线长期大量违停车辆堵塞,


请管理方尽快拆除围栏,方便群众出行


官方回复

回复单位:成都天府大港投资集团有限公司回复时间:2021-09-17 16:04

尊敬的网民朋友:
您好!来件已收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县城投公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
川福号道路现未竣工交付使用,为解决学府星川及幼儿园临时通行需求,我公司已通知施工单位按照栖贤街道来函要求,将学府大道十字路口施工围挡拆除。
对此给您带来的不便我们深表歉意,感谢您对我公司项目工作的支持和理解。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载