1、首先非常感谢县领导对我反映的四川洪雅七里坪半山旅游开发有限公司在小区住户门口设置箱式变压器问题的重视,对此进行了迅速的查实。
2、根据“洪雅县自然资源局”给我的回复中显示,通过洪雅县住房和城乡规划建设局的批复,小区内的箱式变电站其中一座位于“24栋、23栋、7栋、6栋附近,与毗邻建筑的最小间距约为6米”。因此,我购买的“御山度假酒店(H3区)”21栋的房屋并不在规划的小区箱式变电站的位置之内,目前开发商实际修建在21栋、20栋之间属于“未按许可内容建设的行为”。因此,恳请主管部门按照“洪雅县自然资源局”2021年9月12日给我的回复中对该项目违规建设行为予以督办,将违规建设在我所购买的21栋房屋旁边的箱式变电站予以拆除。
网友:
您好!您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
经查,御山度假酒店(H3)项目于2018年10月由洪雅县住房和城乡规划建设局批复,项目范围内共设置两座箱式变电站,与毗邻建筑的最小间距约为6米。
经现场核实,已建室外箱式变电站与21栋间距约为10.5米,与规划位置不符。目前,该项目尚未进行规划核实和竣工验收,我局将严格督促企业按审批方案的强弱电专项设计进行整改,并对未按许可内容建设行为严肃查处。