最新留言:271
最新回复:514
四川省 » 成都 » 温江区 » 关于拆迁安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于拆迁安置问题网友:匿名网友  2021-09-13 11:20 已回复

想咨询一下,关于金马街道永盛镇原石磊社区拆迁安置问题,什么时候能分到房,都几年了。安置区域在什么位置。望领导能及时回复,解决住房问题。

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府金马街道办事处回复时间:2021-09-15 09:59

网友:
您好!您所反映的问题,我街办高度重视,立即安排专人对问题进行调查核实,现将有关情况答复如下:
经调查核实,因您户于2019年11月拆迁,根据本次分房方案您户不在此次必安范围内,但可在剩余房源选择2人户90㎡进行安置。
2021年9月15日上午9时许,我街办工作人员与您电话联系沟通,告知您以上情况,您表示知晓。

成都市温江区人民政府金马街道办事处
2021年9月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载