最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区棕树北街派出所北路段人行道树枝过低压头
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】武侯区棕树北街派出所北路段人行道树枝过低压头网友:问政网友  2021-09-13 11:16 已回复

领导你好!武侯区棕树北街,自东向西,从农商行至派出所段,不到100米的人行道上,树木不多,但高矮不一,参差不齐,大量枝丫下坠,部分已齐眉并肩,给过往行人造成极大的人身安全隐患。希望相关部门尽快处理,感谢!









官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-09-23 14:51

网友:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题已经收悉,已转交给公园城市局调查处理,待正式结果出来后,部门将再次对您的咨询建议进行回复。

官方回复

回复单位:武侯区公园城市局回复时间:2021-09-28 17:23

市民您好:
经调查,情况属实。因区园林绿化养护中心工作人员正在其他道路进行应急抢险修枝工作,根据计划安排该项修枝工作将安排在国庆节后修剪,具体时间根据计划实施。
武侯区公园城市局
2021年9月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载