最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 武侯区 » 为什么成都武侯人才中心的电话永远打不通?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】为什么成都武侯人才中心的电话永远打不通?网友:问政网友  2021-09-13 09:25 已回复

为什么成都武侯人才中心那个电话永远在通话中?单位让我落实调档函咋个给武侯人才,一直打不通电话,请问武侯人才中心为什么不接电话?我们上班的在工作日抽出一天来整这件事情,你们到好,一个电话不接!电话打了很多个,一直在通话中,也没有其他能联系到你们的方式,请今天之内给我回复,并且告诉我这个调档函咋个给你们。

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-09-15 13:33

先生/女士:
您好!您所反映的问题,武侯区人社局高度重视,立即交由武侯区人才流动开发服务中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经武侯区人才流动开发服务中心工作人员与您联系,了解到您要办理档案的转递,转档案需本人拿调档函和身份证到现场办理或在成都人才网上申请并上传调档函人才中心电话属于热线电话,人才中心一直有专人接听。
以上情况已于2021年09月14日14时55分;09月15日11时35分多次与您联系,该电话号码15802846570无人接听,请您及时与我中心取得联系,人才中心电话:85057886。



武侯区人力资源和社会保障局
2021年09月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载