最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 温江区 » 完善丽日樱花小区健身场地硬化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 求助】完善丽日樱花小区健身场地硬化网友:wjqnryh2007  2021-09-13 08:47 已回复

西街社区/丽日樱花小区内,设置了一个健身场地,已经一年多时间了,可是场地一直没有硬化,健身很不方便,而且灰尘还大。希望安装健身器材的单位发扬“我为群众办实事”的优良传统,早日给予硬化,把好事办好,让小区的居民能在平整/干净/舒适的环境里,健康快乐起来。





官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府柳城街道办事处回复时间:2021-09-15 16:49

留言人:
您好!您所反映的问题,柳城街办高度重视,立即安排相关社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,按照《民法典》相关规定:改变共有部分的用途,应当由专有部分面积占三分之二以上的业主且人数占比三分之二而以上的业主参与表决,并经参与表决专有部分面积过半数业主且参与过半数的业主同意。目前,该小区正在进行第三届业主委员会换届选举工作,待业委会成立后,可由业主委员会组织召开业主大会对居民的诉求进行表决。西街社区已建议物业公司在绿化带内安装透水砖,在不影响绿化生长的同时,方便居民进行健身。
2021年9月14日,柳城街道西街社区工作人员电话联系您沟通并告知以上情况,您表示理解。

成都市温江区人民政府柳城街道办事处
2021年9月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载