最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 成都 » 简阳市 » 青龙镇大松树村路烂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】青龙镇大松树村路烂网友:匿名网友  2021-09-12 22:11 已回复

青龙镇大松树村6组(三踏路,己将原来的水泥路打烂三四年了,未修)到十三组,大约四公里的农村机耕道,连续几天都说要修,又是丈量,又是扒草的搞了几次了。现在还是一片烂泥加点石子,一下雨真是水泥路,而且都是些老人小孩在家里,上学赶场都不方便。真不知道那些无作为的村官些都是干嘛吃的。真心希望领导些能群众办点实事,急群众之所急,想群众之所想。

官方回复

回复单位:四川阳安交通投资有限公司回复时间:2021-09-14 14:54

这位网友:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,我司高度重视,立即责成阳安交投公司工程部调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的青龙镇大松树村的道路为2019年简阳市村组道路硬化项目青龙镇实施范围,项目业主单位为四川阳安交通投资有限公司,施工单位为湖北工建基础设施建设有限公司。该条路由于乡镇报送信息与设计有误差,目前正在由设计单位重新设计方案,在施工方接收到设计方案后将立即组织进场施工。
我司将督促施工方加快施工进度,感谢您对简阳市交通建设的关注,对您造成的不便敬请谅解。
以上情况,四川阳安交通投资有限公司已于网络平台回复于您。


四川阳安交通投资有限公司
2021年9月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载