最新留言:172
最新回复:285
四川省 » 成都 » 武侯区 » 美团单车公司将私人自行车移除规范停车区域
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】美团单车公司将私人自行车移除规范停车区域网友:匿名网友  2021-09-12 19:08 已回复

本人多次早上将自行车停放在规范停车点位上(衣冠庙地铁口D口),下班后都发现被人移动到非停车点位上,且处于角落出乱放。
同样的现象再次于2021年9月12日高升桥地铁c口,原处于规范停车点位上的自行车被移到马路对面角落处(非停车点位),经查为美团单车运维人员所为。
这种想象具有普遍性,共享单车公司为了规避城管监管,侵害市民享有的公共服务,行为恶劣。





官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2021-09-14 15:39

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成浆洗综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,由于您的自行车与共享单车混合停放,且自行车脚架不稳,美团单车公司运维人员在日常清运高升桥地铁站C口的共享单车时便将自行车停靠在靠墙的位置,因此给您造成不便。浆洗综合执法中队已告知美团单车的负责人今后在清运单车的时侯只清运共享单车,禁止挪动私人车辆。同时,浆洗综合执法中队已告知各单车公司负责人今后在停放共享单车时将单车统一停放在非机动车划线区域。今后,浆洗综合执法队中将加强对该路段的巡查力度,发现问题,立即处理。
以上情况浆洗综合执法中队于2021年9月13日14:07与您联系,告知您上述情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载