最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 环卫工人补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】环卫工人补贴网友:匿名网友  2021-09-12 19:05 已回复

庙山环卫工人是否有高温补贴,有没有烤火费呢

官方回复

回复单位:新兴街道回复时间:2021-09-16 11:23

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,2021年9月13日9时40分与您取得联系,了解到您的作业路段为新富街路面,属四川诺远环境管理有限公司员工,工作人员立即与该公司取得联系,该公司每年六月发放防暑降温药品,每年十月统一发放高温补贴,每年一月发放上年低温补贴。
以上情况已于2021年9月13日15时40分电话告知您。如有疑问,请咨询新兴街道城市管理办公室,联系电话:028-85620221。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载