最新留言:187
最新回复:600
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州小北街老小区拆迁吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】彭州小北街老小区拆迁吗网友:问政网友  2021-09-12 18:21 已回复

您好,彭州市小北街121号院老人民医院家属区拆迁计划,小区几十年历史了,层高六层,老旧不堪,停车拥挤,车位是后来规划的,业主车辆是车位的数倍,车辆进出需要挪动数辆私家车!住户拥挤,老年人居多,没有电梯,上下楼不便,楼梯摔死过住在3楼的医院退休职工老年人!公共设施不完善,饮用水管全部生锈,电线裸露,楼梯扶手生锈老化断裂,墙面风化掉砖落灰,绿化熙熙攘攘几个绿植,小区经历过08年大地震,主体不是很稳固!几年间多次听说要进行拆迁,一直没有落实实处,老百姓们都期盼着拆迁改善居住环境,请问拆迁计划多久能够落实到实处!谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-09-16 13:53

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市住建局经调查,您所反映的小北街121号院暂未纳入我市近期拆迁计划,针对您反映的小区基础设施问题,若符合相关条件,可在完成小区住宅维修资金归集和自治组织建立的基础上,申请老旧小区改造,具体的申请要求可咨询社区。若您还有更多关于国有土地房屋征收、拆除和老旧小区改造政策的问题,也可拨打我局城建科电话028-83781940进行咨询。若需咨询电梯加装事宜,可咨询我局物业管理科(电话:028-83801079)


2021年9月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载