最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 创文问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】创文问题网友:匿名网友  2021-09-12 17:33 已回复

位于泸州纳溪区城市花园广场茶馆乱摆只是为了迎接检查才管理吗?那这样的检查落到实处了吗?希望有关领导重视一下









官方回复

回复单位:纳溪区综合行政执法局回复时间:2021-09-23 11:07

网民朋友:
您好!您反映“创文问题”留言收悉,现将有关情况反馈如下。
针对纳溪区城市花园茶馆商户在广场内占用公共场所经营的行为,我局执法队于今年7月联合永宁街道办事处进行了集中整治,对广场内摆放的桌凳和支篷搭架情况进行了集中清理,并向茶馆商户宣传了《四川省城乡环境综合治理条例》等相关法律法规,要求商户严格在划线区域内经营。我局执法队一直设有城市花园点位并安排了点位人员对城市花园茶馆经营行为进行日常秩序监管,由于街面执法力量相对不足,近日该问题有反弹,部分商户将板凳摆放于广场内进行经营,我局执法队根据该情况立即开展了集中整治行动。同时,我局执法人员持续通过点位巡查和集中整治相结合的方式对城市花园茶馆进行常态化管理。
下一步,我局执法人员将加强对城市花园茶馆的日常巡查,发现问题及时处理;同时积极联合永宁街道办事处开展集中整治行动,对情节严重的将按照相关规定进行处罚。
感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载