最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂蓝光翡翠湾二期物业违规收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金堂蓝光翡翠湾二期物业违规收费网友:匿名网友  2021-09-12 16:32 已回复

我在2018年购买的蓝光翡翠湾二期住宅14栋1单元1702号房,在2021年7月6号交房时我去收房但里面的装修问题实在太多我就没有收房,但我有一年的物业费用是交给物业公司了的,但没想的物业公司在我没有收房的同时把我的物业费用收取扣除了,我也像物业反应了这个问题但物业不管我,所以希望领导为我们老百姓做主,物业费用应该从我收房计算,收取的退回

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-09-16 11:07

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
经查,物业已与业主联系,并做了相关解释,告知业主按照相关合同物业服务费是从集中交付第二天开始收取,也就是7月12日,但业主及不认同,并以自己未收房为由要求退回之前的物业费,并威胁解决不了就在业主群进行宣传并怂恿其他未收房业主到政府部门处理。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载