最新留言:326
最新回复:585
四川省 » 自贡 » 富顺县 » 永通湖建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】永通湖建设网友:匿名网友  2021-09-12 16:20 已回复

尊敬的领导:
您好!我家是位于安河村四组的村民,首先非常感谢您在百忙之中查看我的留言。主要想咨询的问题是关于永通湖建设以及农村宅基地所建房屋问题:
1、“听说我们那边是规划区,不能申请建房也不能原拆原建”,请问是否属实?
2、因为现在的住房是以前修的,现在家里人员众多住房面积存在紧凑,然后又处于永通湖规划区所以我想问现在还可以修房吗?谢谢;
3、问个其他问题,永通湖建设何时能开始建设。
望批复!
特此感谢!

官方回复

回复单位:邓井关街道办事处 县水务局回复时间:2021-09-14 17:14

网友:
您好!您在问政四川留言反映关于永通湖建设以及农村宅基地所建房屋问题收悉,现由县水务局、邓井关街道办事处答复如下:
一、关于安和村四组是否属规划区,房子能否原拆原建:
因安和村现已改为安河社区,属于城镇建房,具体请咨询自然资源和规划局。
二、永通湖建设何时能开始建设:
目前进展情况 :永通湖生态修复项目是富顺县水环境综合治理工程PPP项目的3个子项目之一,目前已完成可研批复、社会资本采购招标,
项目公司已成立,现正处于初步设计阶段。
如有疑问,可致电邓井关街道办事处咨询:0813-7960566;县水务局:0813-5153238
感谢您的留言。 邓井关街道办事处 县水务局
2021年9月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载