最新留言:270
最新回复:363
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 投诉违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉违建网友:匿名网友  2021-09-12 15:54 已回复

1.青城山这边建房规定是3层,3层上会用钢构加彩钢板隔热防漏雨!
2.举报的这家是违规的,3层以上采用24墙加混泥土现浇.2021年9月12号在做模板,估计2天后会浇筑混泥土!
3.这块地以前是冬水田,这样建设纯在安全隐患
4.面大路方未加高,后面一排加高了,影响后面的采光,如果后期再5楼做个彩钢防热隔雨,安全隐患很大,后面采光更差
5.询问了周围修房的都是按3层修建的,所以举报维护自己利益!
投诉第止青城山太平镇南北大道口,屋主姓李







官方回复

回复单位:都江堰市青城山镇人民政府回复时间:2021-09-16 15:16

张波:
您好!您所反映的问题,青城山镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的青城山镇太平场镇南北大道违规建房的问题,属实。青城山镇综合执法办已在2021年9月10日向该户出具停止施工通知书,责令该户停止施工,并前往青城山镇政府接受处理。下一步青城山镇综合执法办将会同其所在社区加大巡查、执法力度,督促该户及时整改到位。
都江堰市青城山镇人民政府
2021年9月16日



请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载