最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 移动电表
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】移动电表网友:匿名网友  2021-09-12 12:17 已回复

金堂县云合镇江龙村一组,今天上午农网改造,为什么他们不能移动电表,而要经过当地电工来做。这是什么意思?

官方回复

回复单位:四川省水电集团江源电力有限公司回复时间:2021-09-16 10:28

尊敬的用电客户:
您好!留言已收悉,感谢您对供电企业工作的关心与支持,关于您所反映的问题,我公司立即进行了调查了解,现回复如下:
2021年9月15日我公司土桥供电所相关负责人通过电话与您联系,经核实,您居住的云合镇江龙村是我公司2020年第二批的农网改造项目,项目包括户表改造和线路改造。您家的智能电表安装在领居家的外墙上,由于邻居长期不在家不便于您充值电费,因此您向农网施工班组提出要求移动表计,施工方建议您向当地供电所提申请。土桥供电所相关负责人与您进行了沟通和解释:户表改造的原则是采用的小范围集中安装,便于今后供电所的维护与管理,施工单位也是按照设计单位要求及图纸制定的施工方案。供电所将您的情况反映给农网施工队项目部,待协商后再反馈给您。希望您理解和支持我公司的网改工作。
欢迎您拨打我公司供电服务热线028-84027199咨询相关问题,并对我们的工作进行监督,提出您宝贵的意见。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载