最新留言:259
最新回复:468
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于金堂县蓝光翡翠湾交房事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于金堂县蓝光翡翠湾交房事宜网友:匿名网友  2021-09-12 10:39 已回复

关于蓝光翡翠湾于2021年12底交房事宜,金堂县城建回复因疫情原因可以2022年3月底交房,我想知道是疫情延期是因为疫情停工还是不管停工与否都可以延期,如果是因疫情停工延期,希望相关领导督促开发商提供具有因疫情停工的相关真实证据

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-09-16 11:20

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
一、调查处理情况
经核实,蓝光观岭滨江水岸三期合同约定交付时间为2021年12月30日,项目未停工。如发生逾期交付问题,根据合同约定,您有权追究开发企业延期交付的违约责任,可通过司法途径维护个人合法权益。
下一步,我局将积极督促开发企业及施工单位正常推进工程进度,力争在合同约定时限内进行交付。
二、下一步措施
我局将继续督促开发企业,做好来信群众的沟通解释工作。欢迎广大市民朋友多提宝贵意见!(联系电话028-84935006转8301)
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载