学校服务的是一个特殊群体——学生,这个群体数量大、影响面极大!这么大的群体,个别家长有意见是再正常不过的事情了,恳请主管部门处理这类事情——客观、谨慎!不能一有人投诉,就搞一刀切的处理!再次声明,极个别人不代表广大学生和家长的需求和意愿!
您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区教育局调查:关于您反映的“谨慎对待家长对学校的投诉”已收悉,金牛区教育局秉着“办人民满意的教育”为宗旨,认真对待各界对金牛教育反馈的声音,并客观、公正的处理,再次感谢您对金牛教育的支持和理解。
以上情况工作人员已于2021年9月14日13:52与您电话联系,您已知晓。如有不明之处或其它问题,请拨打金牛区教育局电话:87798716咨询。
再次感谢您的理解与支持!