最新留言:259
最新回复:427
四川省 » 成都 » 金堂县 » 2021耕保发放时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】2021耕保发放时间网友:匿名网友  2021-09-12 01:19 已回复

请问金堂县的耕保今年什么时候发放,记得去年这个时候早就发了,今年还发吗

官方回复

回复单位:金堂县规划和自然资源局回复时间:2021-09-15 14:59

来信人:
您好!来信收悉,首先,感谢您对我县耕地保护工作的关心与支持。现就您的问题答复如下:
您来信中咨询“耕保今年什么时候发放”的问题,耕保基金属于一年一发制。目前2016年耕保基金已发放,按照成都市统一安排,2017年耕保基金处于资金筹集阶段,待资金筹集到位后发放。
上述情况,于2021年9月15日14:00分电话联系你,你表示满意。你若还需了解其他有关耕地保护方面的问题,请到所在乡镇人民政府或金堂县规划和自然资源局咨询,联系电话:028-84935912。

金堂县规划和自然资源局
2021年9月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载