最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 高新区 » 老小区随意收取快递费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 建言】老小区随意收取快递费网友:匿名网友  2021-09-11 22:28 已回复

当天到达快递,下班后领取,每个快递一元,逾期领取收费我没意见,快递每次都直接放置门卫处,隔一会儿下去取也要收取费用

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-09-22 17:12

"来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区芳草街街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,沙子堰社区工作人员已于2021年9月14日13时40分电话与您联系,告知您玉林西路13号院为自管院落,院落费用收取由院委会商议并经公示无异议后执行,您表示已知晓后将电话挂断。
后续,如发现问题情况可拨打社区电话028—85587571,部门及时安排处理。"

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载