最新留言:271
最新回复:534
四川省 » 成都 » 青羊区 » 四川全铭时代教育公司骗去钱财欺骗百姓
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】四川全铭时代教育公司骗去钱财欺骗百姓网友:匿名网友  2021-09-11 22:16 已回复

请领导政府帮帮我,四川全铭时代教育咨询有限公司,办理教师资格证8800元,没有证件下来也没有办法联系上退费!我在外地,因为疫情工作已经没有了,家里父亲因为肺癌住进了医院需要很多治疗费用,联系的人已经联系不上,钱没有给我退回来,家里还有很多事情需要钱,希望政府帮我把钱要回来!谢谢领导们











官方回复

回复单位:青羊区市场监督管理局回复时间:2021-09-15 10:08

来信人:
您好!谢谢您对市政工作的关心和支持,您所反映的问题,经区市场监管局调查处理,现将有关情况答复如下:
经区市场管理局工作人员现场核查,全铭时代教育科技有限公司目前已不再其注册地址经营,区市场监管局已将全铭时代教育科技有限公司列入经营异常名录。建议您通过法律途径维护自身合法权益或拨打青羊区法律服务热线:86269148或者司法援助热线12348寻求帮助。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载