最新留言:270
最新回复:363
四川省 » 成都 » 金堂县 » 耕保基金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】耕保基金网友:匿名网友  2021-09-11 22:02 已回复

我是白果镇的村民,我问下我们农民每年耕保基金有没有发过。

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-09-14 11:48

耕保基金的发放是以年度变更为依据,2016年度耕保基金已发放完毕,目前2017年年度变更核实工作已完成,待县上审核完成,报市上审查通过后,将发放2017年度的耕保基金。
以上情况已于2021年9月13日电话告知来信人。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载