最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 雨露计划补助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】雨露计划补助网友:匿名网友  2021-09-11 16:17 已回复

雨露计划都这么久了,2021年的秋季都已经开学了,结果2021年春季的雨露计划的补助都没有发。我不知道中间到底是有什么问题,但是呢我觉得这个需要一个解释,从6月,然后他让我们交资料,然后到8月又招资料。交资料,他说的是9月10号,然后现在9月10号也过了,然后呢不回我们的消息,然后他也不做任何的解释,也不做任何的表达,到底行不行,到底有没有只是一味的让我们交资料,然后让我们等待,我觉得这需要一个解释。请不要再用什么国家政策,什么什么的来敷衍我了。群众的眼睛都是亮的,不要妄图用一些语言语来抹黑这种。有什么事情可以直接和我们直接公布的说,而不是掩盖事情的真相。我不知道事情的真相到底是不是所说的,国家还在弄,但是其他事的达州已经发放了。据我所知的,还有其他的地方也已经发放了雨露计划的补助,但是为什么广元市的就没有发呢?

官方回复

回复单位:旺苍县乡村振兴局回复时间:2021-09-14 08:52

网友:
您好!您的留言已收悉。经旺苍县乡村振兴局调查核实,现将有关情况回复如下:
经调查核实:2021年雨露计划补助资金发放需经“注册正式学籍”、“全国防返贫监测信息系统标注”、“惠民惠农‘一卡通’阳光发放系统”等程序,按学期实行补助,每生每期1500元。目前,正在进行“惠民惠农‘一卡通’阳光发放系统”录入和审核工作,春季学期补助预计将在9月底前发放到位。
以上回复我单位工作人员已于9月13日11时30分电话告知与您,通话时长为5分钟35秒,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0839-4201957。
感谢您的留言!

旺苍县乡村振兴局
2021年9月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载